День Земли 22.04.2012

 

        22 апреля состоялась акция «ЗОЛОТАЯ РЫБКА», организованная Питомником «Гамбузия» совместно с АНО «Центр развития волонтерства» и управлением образования и науки города Сочи. Акция проведена в микрорайоне Блиново Адлерского района.

Цель акции – приведение в должное санитарное состояние прилегающей территории водоема, а также выпуск в водоем рыбы Гамбузия.

Акция стартовала в 11-00 часов. Весенняя погода преподнесла свои сюрпризы в виде дождя в первой половине дня, но дождь оказался не помехой, потому как стремление навести порядок на данной территории было главной задачей в этот знаковый день — День Земли. Кстати пришлись дождевые плащи предоставленные представителями АНО «Центр развития волонтерства». К середине акции распогодилось, и весеннее солнце согрело своими лучами участников. Работать стало заметно веселее и приятнее. За 4 часа с прибрежной части водоема были собраны пустые бутылки, пакеты, полиэтиленовые упаковки и многое другое – то, что оставлено после пикников. «Ох, не легкая это работа, из болота…» извлекать заросший мусор. Все старались! Получилось на славу! Собрали около 50 пакетов мусора! Но, работа работой, а воскресенье – день выходной и, соответственно, после уборки необходим отдых.

Приятным моментом для всех участников акции стала приготовленная на костре уха из форели и безалкогольные напитки. Еще одним приятным бонусом стал неожиданный визит главы администрации Адлерского района города Сочи А.А. Жигалко, который поблагодарил присутствующих за проведенную акцию и пообещал в ближайшее время организовать вывоз мусора. Финалом акции стал выпуск рыбы Гамбузии в водоем, в котором она будет истреблять комариные личинки. Этот водоем выбран не случайно, поскольку Екатерина Дунюшкина собрала рекомендации ихтиологов по данному вопросу. Водоем отмечен знаковой табличкой с автографом главы администрации Адлерского района.

  В акции приняли участие волонтеры АНО «Центр развития волонтерства», ученики старших классов школы № 28 и члены туристического клуба «Апельсин». Всего около 50 человек. Участники мероприятия благодарят руководителя АНО «Центр развития волонтерства» В.Н.Теплякова за оказанное содействие и помощь в организации и проведении данной акции.

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий