Эстафета огня Универсиады

Эстафета огня Универсиады
Огонь Универсиады в Казани добрался до Сочи

21 факелоносец  в том числе и активист нашего волонтерского центра Давид Ештеряков пронесли символ Всемирной Универсиады по улицам олимпийской столицы от Зимнего театра до Морского вокзала.

- В Сочи сейчас проводится очень много мероприятий и Эстафета Огня Универсиады 2013 – одно из самых знаковых. Мы, как и жители Казани знаем какого это - подготавливать город к спортивным состязаниям. Мы делаем это во имя будущего нашего города и всей России. Мы рады сегодня передать свой олимпийский «привет» жителям Казани и надеемся, что на 27 Универсиаде российская команда станет победителем, - заявил глава города Анатолий Пахомов.

По окончанию эстафеты на площади Морского вокзала была зажжена городская чаша Огня Универсиады.

- Сегодня мы стали свидетелями замечательного праздника. До Универсиады в Казани остается 42 дня, и я уверена, что в ней примут участие спортсмены со всех регионов, в том числе Краснодарского края, и я думаю, представительство нашего края будет самым большим, - отметила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.

После официальной церемонии для всех участников, представителей делегации из Казани, а также жителей и гостей курорта на площади у Южного мола прошел небольшой концерт с сочинскими исполнителями.

В завершении концерта колбу с частичкой Огня Универсиады передали на хранение в Сочинский Государственный Университет.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий